Решаем вместе
Недовольны работой больницы?

Администрация БУЗОО «ДГП № 5» информирует о возобновлении плановой медицинской помощи несовершеннолетним с 13.07.2020г.

Главная / Новости / Администрация БУЗОО «ДГП № 5» информирует о возобновлении плановой медицинской помощи несовершеннолетним с 13.07.2020г.
14 Июля 2020

Администрация БУЗОО «ДГП № 5» информирует о возобновлении плановой медицинской помощи несовершеннолетним с 13.07.2020г.

Порядок организации плановой помощи определен временными методическими рекомендациями Минздрава Российской Федерации «По организации проведения профилактических медицинских осмотров и диспансеризации в условиях сохранения рисков распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) от 06.07.2020г.

Основной задачей при организации проведения профилактических медицинских осмотров и диспансеризации в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) является недопущение угрозы заражения граждан при прохождении профилактических мероприятий.

Перечень противопоказаний для посещения медицинской организации с целью прохождения профилактического осмотра или диспансеризации:

- нахождение в контакте со знакомыми, родственниками или коллегами, у которых лабораторно подтвержден диагноз коронавирусной инфекции;

- повышение температуры тела от 37,5 °C и выше, кашель, одышка, ощущение заложенности в грудной клетке, насморк, слабость, головная боль, боль в горле;

- наличие положительного результата лабораторного исследования мазка из носоглотки/ротоглотки на наличие РНК COVID-19 без отрицательного результата по итогам повторного тестирования.

С целью максимального ограничения времени пребывания родителя и ребенка в поликлинике осуществляется предварительная запись на прием к врачам – педиатрам, узким специалистам, на все виды лабораторно инструментальных методов исследования, вакцинацию, плановые медицинские осмотры несовершеннолетних в детские сады, спортивные секции и т.д.. через электронную регистратуру или колл.центр.

Убедительная просьба, для исключения скученности посетителей и соблюдения социальной дистанции, посещение ребенка к врачу обеспечить желательно с одним из родителей с соблюдением масочного режима.

С уважением, Администрация поликлиники!

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK